Лада Приора – плюсы и минусы автомобиля

При покупке нового автомобиля или автомобиля с пробегом, покупателю всегда приходится тратить дополнительные средства на доработки и тюнинг. Поэтому покупатели стараются найти недорогой в обслуживании, комфортный автомобиль уже оснащенный усилителем руля, кондиционером, подушками безопасности. Одним из таких автомобилей выпускаемым АвтоВАЗом является Лада Приора. Она прекрасно подходит для повседневной езды, путешествий, поездок на дачу по выходным. Лада Приора выпускалась в кузове седан, универсал, хэтчбек и купе.

Главным преимуществом автомобиля является доступность запчастей, недорогое техническое обслуживание, современный вид кузова, экономичный двигатель с ресурсом заявленным заводом производителем в 200 тыс. км. По сравнению с предшественником Приоры – Вазом «десятого» семейства изменения коснулись не только кузова, но и салона автомобиля. Салон стал более комфортный и современный. Торпеда изготовлена из пластика soft-look, который внешне похож на дорогую натуральную кожу и устойчив к внешним воздействиям.

Производители преобразили приборную панель автомобиля. В комплектации «Люкс» теперь доступна панель с цветным дисплеем, бортовым компьютером и GPSом.

К недостаткам автомобиля можно отнести в первую очередь тесный салон, задним пассажирам будет все так же тесно, как и в Ваз 2110. Если у водителя рост больше 185см, то вероятнее всего ему будет некомфортно за рулем Приоры, так как короткие салазки не позволяют сдвинуть передние сидения далеко назад. На Приоре 2 попытались немного улучшить конструкцию удлинив салазки сидений. Так же появилась возможность установки полезного зимой предпускового подогревателя Еberspacher.

Система передней подвески на Приоре осталась от предшественника – ВАЗ 2110 и не претерпела серьёзных конструктивных изменений. Инженеры АвтоВАЗа просто поставили на автомобиль пружины и амортизаторы другого типа. Двигатель надежный, но шумный при работе.

Лада Приора – отличный автомобиль для езды в городе и по грунтовым загородным дорогам с хорошей комплектацией: вместительный багажник, наличие в люксовой комплектации кондиционера, подушек безопасности, усилителя руля, системы курсовой устойчивости, антиблокировочной системы тормозов АБС (ABS — Anti-lock Brake System). Стоимость Лады Приоры с пробегом до 50 тыс. км составляет от 300 до 400 тыс. руб.

, , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *