Не одеваются цепи на погрузчик Goodsense

Тот самый случай, когда производитель не предусмотрел возможности применения цепей противоскольжения на погрузчике.  Клиент приобрел вилочный погрузчик Goodsense и не смог одеть цепи противоскольжения на передние ведущие колеса. Расстояние между крылом и колесом не более 1.5 см. Погрузчик новый и находится на гарантии, поэтому демонтировать крыло не возможно.

Эксплуатация погрузчика зимой без цепей малоэффективна и небезопасна. В зимних условиях, когда дороги и поверхности покрыты льдом или снегом, эксплуатация погрузчика без использования цепей становится нерациональной и опасной.

Рассояние между колесом и крылом недостаточна для применения цепей

Цепи для погрузчика обеспечивают хорошую сцепляемость с поверхностью, предотвращая скольжение и обеспечивая безопасную работу в любых условиях. Они помогают погрузчику поднимать и перемещать грузы безопасно и эффективно, уменьшая риск повреждения груза или самого погрузчика.

Кроме того, цепи для погрузчика также защищают дорожное покрытие от повреждений, таких как глубокие следы или ямы, которые могут возникать при использовании погрузчика без них. Это может привести к дополнительным расходам на ремонт дорог и поверхностей.

Недостаточное расстояние между крылом и колесом для применения цепей противоскольжения

В целом, использование цепей для погрузчика в зимних условиях является необходимым для обеспечения безопасности и эффективности работы. Они помогают улучшить тягу, управляемость и устойчивость погрузчика, что в свою очередь повышает производительность и предотвращает возможные аварии и поражения груза.

В данном случае, клиенту стоит обратиться к производителю погрузчика или его дилеру с проблемой и запросить их рекомендации. Возможно, производитель имеет специальные решения или рекомендации для улучшения проходимости.

Как вариант для клиента — изготовить проставки на колеса для расширения колесной базы

Если производитель не предоставляет решения, клиент может обратиться к специалистам, занимающимся модификацией и адаптацией погрузчиков. Специалисты смогут изготовить расширяющие проставки для колес увеличивающие расстояние между колесом и крылом.

В любом случае, безопасность водителя и эффективность работы погрузчика должны быть в приоритете. Поэтому важно принять меры к обеспечению безопасности водителя и эффективной эксплуатации погрузчика зимой, какими бы они ни были.

, , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *