Scania – укрепляет свои позиции в России

Концерн Скания получила крупный заказ от Торговой группы Х5 на поставку в Россию партии из 144 шведских грузовиков. Торговая группа Х5 ведущая компания с сетью продуктовых магазинов, образовалась при слиянии продуктовых компаний «Пятерочка» и «Перекресток».

scania

В планах торговой группы открыть свои магазины во всех крупных городах России, поэтому были выбраны грузовики Scania с низкими издержками. Большая часть поставляемых Сканий — двухосные грузовики, предназначенные для местных перевозок. Они оснащены девятилитровыми дизельными двигателями Scania. Кузова грузовиков оснащены отечественными фургонами.

Благодаря этому заказу и другим, Scania может по праву считаться одним из крупнейших поставщиков европейских грузовиков. На сегодняшний день Шведский концерн Scania имеет более 30 технических сервисных центров грузовиков в России.

Только в 2006году импорт в Россию европейских грузовиков увеличился вдвое. Если в 2005 году было ввезено 9000 европейских грузовиков, то в 2006 году было уже импортировано 9000 автомобилей.  В 2006 году Scania продала российским клиентам 150 городских автобусов и 250 шасси для оснащения автобусов отечественных  производителей.

Поставка запчастей и агрегатов на грузовики и автобусы Scania – одно из основных направлений деятельности фирмы «Автопромскан».

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *