Карданный вал Scania (Скания)

Контактная информация:
г.Киров, Кировская обл.
тел. (8332) 205-215
e-mail: info@avtointeres.ru
ICQ: 555466694

Фирма «АвтоПромСкан» поставляет карданы Скания (Scania) разных размеров и модификаций производства DIESEL TECHNIC, EDS, BAILEY MORRIS UK и их компоненты.

Кардан межосевой Scania 1796590
Кардан межосевой Scania 1796590

Карданы тягачей и самосвалов Scania отличаются от карданных валов других моделей грузовиков конструкцией фланца. Его иногда называют «ласточкин хвост». Одним из самых слабых мест карданного вала Скания является тонкостенная труба. Мягкая сталь трубы кардана не может сравниваться с немецкими и английскими аналогами, которые изготавливаются из более качественной стали и имеющие более толстую стенку трубы. У карданных валов Скания нет взаимозаменяемости с другими моделями грузовиков.

Карданный вал Scania
Карданный вал Scania

Виной быстрого выхода из строя кардана на тягачах Scania являются перегрузки, при которых карданный вал очень легко гнется. В результате появляются вибрации, что приводит к поломке шлицевого фланца редуктора, подвесного подшипника и даже КПП. У немецких грузовиков подобные поломки карданного вала происходят, только если его не смазывали годами. Одно из решений проблемы слабого карданного вала является установка усиленного карданного вала производства EDS (производство Германия). Последнее время на грузовики Скания начинают устанавливать карданные валы ZF немецкого производителя – основного поставщика карданов на все европейские грузовики.

, , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *