Эксплуатация и техническое обслуживание тяжелого самосвала Скания

Фирма АвтоПромСкан:
г.Киров, Кировская обл.
тел. (8332) 205-215
e-mail: info@avtointeres.ru
ICQ: 555466694

При эксплуатации тягачей и самосвалов Scania регулярно возникает необходимость в проведении профилактических и ремонтных мероприятиях. После проведения любого, даже самого небольшого ремонта грузовика Скания, безопасность и время его эксплуатации без поломок, а иногда и жизнь человека зависят от качества установленных запчастей.

Фирма «АвтоПромСкан»  на протяжении многих лет поставляет оригинальные запчасти Scania и их аналоги европейских производителей. Осуществляет поставку б/у запчастей Скания в отличном состоянии с разборок из Европы. Специалисты фирмы помогут подобрать запчасти на ваш грузовик по предоставленному VIN номеру грузовика, тягача или самосвала Scania.

Scania P114CB 8x4 HZ380
Самосвал Scania 8x4

Самосвал Scania P114CB 8×4 HZ380 грузоподъемностью 30 тонн — новинка на Российском рынке. Сразу стоит отметить, что этот грузовой автомобиль обладает мягкой подвеской и очень комфортен при движении в городских условиях. Дизельный двигатель самосвала Scania 6-цилиндровый, рядный, мощностью 380л.с. крайне шумный, но благодаря хорошей шумоизоляции кабины, внутри неё шума практически нет. При движении грузовика уровень шума двигателя в кабине настолько низкий, что не мешает при разговоре водителя с пассажиром. Кабина самосвала Скания Р114 собрана очень удачно, она эргономична. Все переключатели и приборы находятся на своих местах, их удобно доставать руками при вождении, когда поиск переключателей носит чисто интуитивный характер. Кабина самосвала снаружи кажется небольшой, но внутри просторная и имеет жесткое крепление правого пассажирского сидения. Комбинация приборов Scania прекрасно видна через руль. В кабине нашлось много полочек и отделов для мелочей необходимых во время работы водителя. Летом чувствуется отсутствие в грузовике кондиционера, что снижает комфортность в жару.

Средний расход дизельного топлива в городском режиме 55л на 100км при средней скорости движения 35-40 км/час. Для грузовика с полной массой в 46 тонн это очень хороший показатель.

Для работы грузовых самосвалов Скания важна быстрая разгрузка. У самосвала Scania P114CB 8×4 HZ380 при полном поднятии кузова задний борт полностью открывается благодаря козырьку, расположенному в задней нижней части кузова. Опускание заднего борта у машины быстрое, что дает максимальное снижение времени на разгрузку. Для самосвала, перевозящего до 30 тонн различного груза, это отличные показатели.

При движении грузовика свыше 86 км/час срабатывает автоматический ограничитель максимальной скорости. С пустым кузовом на наших плохих дорогах машина ведет себя очень мягко. При средней скорости 35км/час средний расход топлива самосвала Scania составляет около 35литров. Для грузовика массой в 16 тонн это неплохой показатель, т.к. половину своего пробега, самосвал проходит порожняком.

В целом Scania P114CB 8×4 HZ380 – очень экономичный тяжелый самосвал с вместительным кузовом и большой грузоподъемностью. По мнению специалистов, самосвал Скания занимает одно из лидирующих мест среди аналогичных самосвалов других производителей.

, , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *