Покупка автомобиля через Интернет

Развитие Интернета в России, явилось толчком к появлению и развитию он-лайн магазинов и ресурсов, предлагающих выбрать и приобрести автомобиль. В западных странах уже давно, покупка и продажа транспорта через Интернет, стала обычным явлением.

аукцион

Основным преимуществом покупки через Интернет, является большой выбор, как автомобилей, так и продавцов – Интернет магазинов, комиссионных автомагазинов и частных лиц. Благодаря удобному поиску, покупатель может выбирать не только марку и цвет желаемого автомобиля, но и получить ответы на многие, интересующие его вопросы об автомобиле. Минусом выбора через Интернет, автомобиля с пробегом, является невозможность получить ответы на все вопросы, о техническом состоянии агрегатов автомобиля (двигателя, кпп…).

При выборе автомобиля, Интернет играет больше информационную роль. Он экономит время и деньги. Ведь покупателю не нужно ехать на авторынок и часами ходить между рядов автомобилей. Большие базы данных автомобильных сайтов и удобные системы поиска по заданным параметрам, позволяют покупателю сориентироваться, и определиться с выбором. Интернет дает первоначальное представление об автомобиле. После выбора подходящего варианта, покупатель по телефону может связаться с продавцом и выяснить все вопросы, касающиеся автомобиля.

автоаукционПри выборе автомобиля через Интернет, стоит обратить внимание на контактные данные продавца и фотографии автомобиля. Зачастую, автомобили фотографируют с нужных для продавца ракурсов, чтобы не показывать следов кузовного ремонта после ДТП и следов коррозии. Чем больше фотографий и информации продавец разместил в Интернете, тем объективнее будет решение о покупке данного автомобиля.

Благодаря Интернет-аукционам, можно приобрести иномарку непосредственно из заграницы, без лишних переплат и в том состоянии, которое будет заявлено экспертами, непредвзято оценивающими автомобиль. При продаже автомобилей через аукционы в США и странах западной Европы, в аукционном листе, указывают полную информацию о технических недостатках и изъянах, проданного автомобиля. Благодаря отчетам, предоставляемым американской компанией ССС Information Service Inc (CCCIS), покупатель может узнать историю любого, поставляемого из Канады или США автомобиля с пробегом. В единой базе компании CCCIS, обрабатывается информация, полученная от страховых фирм, обо всех зарегистрированных и снятых с учета, находящихся в розыске и потерянных автомобилях.

При покупке автомобиля через Интернет – аукционы, покупателю необходимо выбрать добросовестного и честного посредника, который будет совершать торг на аукционе, за выбранный покупателем автомобиль. После заключения сделки, продавец должен предоставить покупателю, весь пакет сопроводительных документов на автомобиль, с приложенным аукционным листом и сервисной книжкой автомобиля, с отметками о проведении сервисных и ремонтных работ. Добросовестные солидные компании, при поставке автомобиля с аукциона, дают гарантию на работу его основных узлов и агрегатов. Гарантия обычно действует, в течение трех месяцев, с момента получения покупателем автомобиля.

Рынок продаж автомобилей в России посредством Интернета, будет неуклонно расти. И хочется верить, что благодаря естественной конкуренции, на этом рынке будут работать, только солидные и добросовестные фирмы.

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *