Цепи сота, лесенка, зигзаг. Шипованные цепи на колеса

Вот и пришла нежданная зима. А с ней появились у отечественных дальнобойщиков проблемы и заботы связанные с обильными снегопадами, нерасчищенными и обледеневшими дорогами, плохой работой коммунальных и дорожных служб. Что делать водителю грузовика, тягача, лесовоза или самосвала когда под колесами застрявшего автомобиля снег или лед. А от чиновников слышны только предложения о «переобувке» все грузовиков в зимнюю шипованную резину?

Фотогалерея готовых цепей противоскольжения

Решением проблем будут цепи противоскольжения. В европейских странах цепи противоскольжения столь же обязательны как аптечка или огнетушитель. Надежные, качественные, долговечные цепи противоскольжения одетые на ведущие колеса грузовика позволят свободно грузовику двигаться по любым сугробам и голому люду даже в Антарктиде.

Цепи для спецтехники купить
Цепи для спецтехники купить

На сегодняшний день на рынке цепей противоскольжения представлены колесные цепи различных конструкций европейских, турецких, китайских и отечественных производителей с ценовым диапазоном от самых дешевых стоимостью от 1,5 тысяч рублей до цепей стоимостью 20-30 тысяч рублей за 1 комплект. Цепи для грузовиков,  на водительском жаргоне называемые «мордовки», «кошели», «сетки на колеса», «шуба» предназначены для установки на ведущие колеса тягача или самосвала для преодоления сложных обледеневших, заснеженных участков дороги или бездорожья. Одев цепи противоскольжения на колеса вы превращаете обычный автомобиль в трактор не боящийся рыхлого и укатанного снега, обледеневших подъемов, размытой дождем грунтовой дороги.

В нашей фирме «АвтоПромСкан» вы можете купить готовые цепи на колеса и заказать изготовление цепей противоскольжения специальной конструкции под размеры колеса вашего автомобиля. Мы поставляем шипованные цепи, цепи повышенной прочности, цепи из крученой цепи, цепи противоскольжения «Спарка» которые одеваются сразу на два колеса одной полуоси, цепи Спарка с двойным рисунком «Лесенка/Зигзаг», цепи с рисунком «Сота», «Лесенка», «Ромб», «Зигаг», устройства противоскольжения «сектор», «перемычки» или «браслеты противоскольжения».

Купить цепи на колеса в фирме "АвтоПромСкан", Киров
Купить цепи на колеса в фирме «АвтоПромСкан»

Цепи противоскольжения поставляемые нами бывают разной конструкции:

— Цепи противоскольжения «Лесенка» отличаются своей простотой: в разложенном на земле виде они напоминают лесенку, от чего и пошло такое название. Благодаря своей конструкции, цепи «лесенка» обладают непревзойденной тяговой силой, т.к. поперечные ветви цепи  — грунтозацепы действуют по принципу тракторной гусеницы. Цепи данной конструкции пользуются популярностью у водителей лесовозов, колесных бурильных установок на базе автомобилей ГАЗ-66, УРАЛ, Камаз, топливозаправщиков, трубовозов, кранов и другой спецтехники. Мы поставляем цепи с толщиной звена от 6 до 13мм. Поперечные ветви «грунтозацепы» могут быть как обычного плетения, так и крученые – для более комфортного движения на тягачах и грузовиках по обледеневшим и заснеженным дорогам с твердым дорожным покрытием без потери тягового усилия. Такие цепи чаще всего выбирают водители тягачей, автопоездов и фур.

Цепи противоскольжения на грузовик
Цепи противоскольжения на грузовик

— Цепи «лесенка» могут изготовлены как на крайние колеса, так и на оба колеса полуоси. Такая конструкция называется «Спарка». Основным преимуществом «Спарки» является постоянный полный контакт с поверхностью льда или укатанного снега под обоими колесами одной ведущей полуоси автомобиля. Когда цепи, одетые на крайние колеса полуоси на плотном снегу «продирают» под собой мягкий снег и хрупкий лед, внутренние колеса становятся опорными и происходит «вывешивание» внешних колес. После чего внутренние колеса снова начинают пробуксовывать. Цепи «Спарка» в отличии от одиночных цепей лишены этого недостатка, они гребут равномерно как гусеничный трактор. Максимальная скорость при движении на цепях противоскольжения не должна превышать 40км/час. При движении с цепями «Спарка» водителю нужно быть внимательным, т.к. из-за конструкции цепей заднюю ось грузовика заносит и автомобиль постоянно приходится «ловить» рулем. Для устойчивости автомобиля мы поставляем цепи «Спарка» с двойным рисунком: на внутренних колесах полуоси «Лесенка», на внешних колесах «Зигзаг». Такая конструкция цепей предотвращает боковые    заносы и выравнивает движение автопоезда. Особой популярностью такая конструкция цепей пользуется у наших клиентов эксплуатирующих технику в условиях крайнего севера при движении по зимникам.

Цепи на колеса грузовика
Цепи на колеса грузовика

— Цепи противоскольжения «Зигзаг» предназначены для предотвращения бокового сноса грузового автомобиля при сохранении большого тягового усилия. Возможно изготовление цепей с рисунком зигзаг для спаренных колес. Такие цепи дают надежное сцепление с поверхностью без потери управляемости.

Цепи противоскольжения «Сота» для грузовых автомобилей изготавливаются с толщиной звена 8мм и 9мм. Такие цепи чаще всего применяются при движении по пересеченной трудно проходимой местности. Цепи «Сота» дают равномерное тяговое усилие и прекрасную управляемость. Такие цепи противоскольжения применяются на автомобилях МЧС, погранслужбы, охотников и геодезистов.

В трудно доступной, болотистой местности цепи «Сота» просто незаменимы. Так грузовик с цепями Сота намного лучше выбирается из колеи, он обладает более плавным, равномерным ходом. Цепи незаменимы для буровиков, нефтяников и газовиков и всех кому приходится постоянно преодолевать бездорожье, заболоченные и грязевые участки.

Шипованные цепи для грузовиков и тракторов
Шипованные цепи для грузовиков и тракторов

Новинкой являются шипованные цепи противоскольжения. Шипованные цепи предназначены в первую очередь для применения в тяжелых, экстремальных условиях полного бездорожья. Шипованные цепи на колеса имеют специальную конструкцию, чтобы во время движения цепь с шипами не проворачивалась и не рвала резину колеса. Цепи с шипами обеспечивают непревзойденное сцепление с грунтом, существенно облегчают езду по болотистым и грязевым районам, в труднодоступных горных районах, в условиях бездорожья и гололеда, где простых цепей противоскольжения бывает недостаточно. Цепи с шипами изготавливаются из отечественной стали с толщиной звена 8мм и предназначены для грузовиков, тягачей, самосвалов, тракторов, погрузчиков, лесозаготовительной и сельскохозяйственной техники, лесовозов — фискарсов осуществляющих погрузку, разгрузку, перевозку лесоматериалов.

Наша фирма «АвтоПромСкан» поставляет готовые и изготавливает на заказ цепи противоскольжения нестандартных размеров и конструкций для легковых, грузовых автомобилей и различной спецтехники. Мы работаем с частными лицами и организациями. По всем вопросам поставки цепей на колеса можно обратиться к нашим специалистам по контактному телефону. Заявку на поставку или изготовление цепей можно отправить по электронной почте или по факсу.

, , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *